Среда, 22.11.2017, 21:08              |  Мой профиль  |

Главная » 2015 » Март » 19 » Встреча с ветераном ВОВ
Встреча с ветераном ВОВ

18 марта состоялась встреча обучающихся Клинцовского технологического техникума с ветераном Великой Отечественной войны Шипулиным Елисеем Даниловичем.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Елисей Данилович  рассказал ребятам   историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о трудных, суровых военных временах; поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

Елисей Данилович Шипулин интересен не только потому, что от роду ему 93 года и он смело может называться долгожителем. И даже не тем, что он – кавалер Ордена Отечественной войны I и II степеней, а также один из немногих ныне живых участников партизанского движения. Совсем уж удивительной выглядит та небывалая подробность, что он был «убит и похоронен», но находится «во плоти» перед нами и рассказывает все это.

Герой нашей встречи вкусил жизнь во всех ее проявлениях – суровое детство, героическая юность, трудовая зрелось, приобретения и утраты, большая любовь и серьезные беды - он учился жить и выживать в самых невозможных условиях.

В конце своего рассказа ветеран показал студентам архивные фотографии военных лет, а также прочитал всем присутствующим стихотво­рения собственного сочинения и поздравил с наступающим праздником.

Ребята поблагодарили ветера­на за очень интересный рассказ и пригласили прийти в гости еще раз.

Учащиеся настолько прониклись рассказо­м Елисея Даниловича, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы, еще поздравляли и не хотели отпускать его.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется, в юных сердцах детей.

Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с ребятами, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи обучающихся с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...

А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

Здоровья Вам, дорогие наши!!!

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев глядим восхищенно.

«Поздравляем! - кричим им. - Ура!»

Но идут старики молчаливо.

Им не громкая слава нужна,

А сердечное наше «спасибо!!!»

День   Победы  -  это  замечательный, светлый   праздник   мира.   Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

Просмотреть альбом "Встреча с ветераном ВОВ"

Категория: Новости техникума | Просмотров: 247 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »