Вторник, 21.11.2017, 01:54              |  Мой профиль  |

Главная » 2015 » Октябрь » 25 » День учителя 2015 г.
День учителя 2015 г.

Вот и осень наступает,
День учителя... Пора...
Наш учитель и не знает,
Что мы делали вчера
От заката до рассвета,
При поддержке пап и мам.
Получилась стенгазета
Дорогим учителям.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

И Клинцовский технологический техникум не стал исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон  учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

После уроков для «виновников» торжества организован праздничный концерт, где  для дорогих учителей была подготовлена «красная дорожка». Ребята подготовили великолепные подарки ручной работы для каждого учителя. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Директор техникума произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!

С праздником, дорогие УЧИТЕЛЯ!!!

Просмотреть альбом "День учителя 2015 г."

Категория: Новости техникума | Просмотров: 95 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »