Вторник, 21.11.2017, 01:39              |  Мой профиль  |

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » 20 ноября - День Защиты Детей!!!
20 ноября - День Защиты Детей!!!

20 ноября Клинцовский технологический техникум принял участие в мероприятии посвященному Дню защиты детей,

организованного Центром социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района.

В КЦСОН состоялась встреча родителей из многодетных и неблагополучных семей с представителями городской прокуратуры, специалистами по защите прав детей, по делам семьи, охране материнства, детства и демографии.

Дети не всегда могут защитить себя, иногда они находятся в тяжелом положении: остаются без попечения родителей, без жилья, становятся жертвами насилия. Некоторые отбывают уголовное наказание за совершение преступления.

Студенты Клинцовского технологического техникума подготовили замечательный концерт, посвященный Дню защиты детей!

На встрече были приведены цифры: ежегодно в России две тысячи детей погибают от насилия в семьях, по той же причине около трех тысяч детей кончают жизнь самоубийством. Ежедневно в нашей стране появляются более трехсот сирот, 140 из них — по причине лишения родителей родительских прав.

На мероприятии выступил ведущий специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства Клинцовской городской администрации Галина Лупенко рассказала о правах несовершеннолетних детей, правах и обязанностях родителей по защите прав и интересов детей. Помощник прокурора Наталья Бутрим, выступая перед собравшимися, отметила, что одно из приоритетных направлений прокурорского надзора — осуществление надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

О правах детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемной семье, рассказала специалист по защите прав ребенка комиссии по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации Елена Шашуро.

Сотрудники отделения помощи детям, женщинам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организовали конкурс «Жить здорово» среди школьников города.

Категория: Новости техникума | Просмотров: 188 | Добавил: irina | Рейтинг: 3.0/1
«  Декабрь 2015  »